СНБ Армении предупреждает о фальшивых купюрах номиналом в 10000 драм
Служба национальной безопасности (СНБ) Армении выявила находящиеся в обращении фальшивые банкноты номиналом в 10 000 драмов. Об этом сообщает пресс-служба СНБ Армении.
«В результате предпринятых оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что фальшивые банкноты были изготовлены путем цветного ксерокопирования. При этом для достижения максимального сходства с оригиналом на них были прикреплены металлические защитные полосы, вырезанные с оригинальных купюр номинальной стоимостью в 1000 драмов.
Фальшивые купюры использовались при оплате на различных областных бензозаправочных станциях в поздние ночные часы и в условиях плохого освещения», – говорится в сообщении.
Отмечается также, что в рамках уголовного дела одному человеку было предъявлено обвинение по ст. 202 («Изготовление, хранение или сбыт поддельных денег или ценных бумаг») УК РА.
В настоящее время принимаются меры с целью выявления других образцов фальшивых банкнот, введенных в обращение, а также для выявления лиц, причастных к данному преступлению. Пострадавшие от действий фальшивомонетчиков граждане могут обратиться в следственное управление СНБ по телефонам: (010) 57-90-58 и (010) 57-98-44.