В Арцахе зафиксирован рост напряженности
В ночь с 21 на 22 февраля на линии соприкосновения карабахско-азербайджанских войск зарегистрирован рост напряженности, сообщает пресс-служба министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики.
ВС Азербайджана из пушек Д-44, 60-и, 82-х и 120-миллиметровых минометов и разнокалиберного стрелкового оружия нарушили режим прекращения огня около 105 раз. За указанный период Азербайджан произвел в направлении армянских позиций свыше 1500 выстрелов.
В частности в восточном и северо-восточном направлениях линии соприкосновения войск ВС Азербайджана активно применили пушки Д-44 и минометы, выпустив в общей сложности 36 снарядов (15-из пушки, 21-из минометов). Передовые подразделения Армии обороны НКР для подавления наступательной активности противника предпринимали ответные действия, продолжая уверенно нести боевое дежурство.