ЦБ предполагает максимальный экономический рост в 3.2%
Министерства финансов и экономического развития прогнозируют на этот год значительный экономический рост, но Центробанк настроен пессимистичнее.
Вчера ЦБ опубликовал очередной отчет по инфляции, где предполагается рост экономики в 2.2-3.2%, что и заложено в госбюджете. А вот министры заявляют о большем экономическом росте. Как оно все обернется на деле, станет ясно в конце года, но отметим, что в текущем году ограничена возможность привлечения долгов, а меры ЦБ по стимулированию роста экономики себя уже исчерпали. Остается один ресурс – крупные инвестиции, однако перспектив для них пока не видно.