Как азербайджанцы учат армянский язык – видео
На днях в Интернете появилась видеозапись урока армянского языка для азербайджанских студентов: запись сделана в мае 2016 года, студенты разговаривают по-армянски. Координатор сайта Razm.info Карен Вртанесян прокомментировал для нас этот материал.
«Это бакинский госуниверситет, кафедра кавказоведения исторического факультета», - определил он, добавив, что в их армянском есть определенные недочеты, но со временем они могут быть преодолены. В Армении тоже преподают азербайджанский язык, в госунте, кроме того,  с марта 2016 г курсы языка организованы «Разминфо».
«На курсах обучаются студенты, журналисты, востоковеды, политологи. Пробуем поставить обучение на системные рельсы. В рамках этой программы опубликован азербайджано-армянский и армяно-азербайджанский словарь военной лексики», - сказал Вртанесян.
В апреле начнутся занятия с новой группой. Вртанесян говорит, что до конца курсов добираются не все. Вводный курс длится 1.5-2 месяца, потом преподаватели переходят к индивидуальному обучению.