Государственный долг все растет и растет
По состоянию на 31 января 2017 г государственный долг Армении составил 5 млрд 969 млн 346 тыс долларов. Только за январь он вырос на 27 млн 251 тыс долларов. Внешний долг – 4 млрд 836 млн долларов. Эти цифры опубликовала Национальная служба статистики.
По «Закону о государственном долге», если госдолг (не считая долга ЦБ) превосходит ВВП на 60%, правительство уже не имеет права привлекать ни внешние, ни внутренние долги. В 2016 г ВВП составил около 10.3 млрд долларов, а это значит, что госдолг быстро и уверенно приближается к своему «финишу».