Административный ресурс гражданской авиации – в пользу РПА
По нашей информации, Главное управление гражданской авиации не осталось в стороне от предвыборной агитации в пользу Республиканской партии. Руководитель аппарата ГУГА Арсен Манукян в эти дни раздает всем сотрудникам списки, согласно которым они должны сделать «правильный» выбор.
В нашем распоряжении оказались такие списки, и в одном из них кандидаты от РПА представлены тройками: в зависимости от избирательного участка сотрудникам предлагается «выбор» между тремя рейтинговыми кандидатами, например, избиратель на ереванском участке 1 должен определиться между Миграном Погосяном, Робертом Саркисяном и Гукасом Улиханяном.
Интересно, что все участки, в свою очередь, поделены на «сферы влияния» - так, избирателю из округа Канакер-Зейтун предлагается выбрать М.Погосяна, а в Нор Норке – Г.Улиханяна.
Пресс-секретарь ГУГА Сатеник Оганесян в беседе с нами опровергла эту информацию. «Руководитель аппарата не делал ничего подобного. Не знаю, откуда у вас эта информация, но она не верна, руководитель аппарата занят своей работой», - сказала она.