AFFA построит первый семейный спортивный комплекс в Масисе
28 марта 2017 года в городе Масисе состоялись сразу два мероприятия: торжественная церемония закладки «капсулы времени», символизирующей начало строительства первого семейного спортивного комплекса, а также официальное открытие Молодежного центра.
Проекты реализует Adibekyan Family Foundation for Advancement (AFFA)  и основанный им Фонд развития Масиса.
Основатель благотворительной организации Adibekyan Family Foundation for Advancement Гагик Адибекян, выступая на церемонии закладки «капсулы времени» на месте строительства, отметил: «Сегодня мы рады объявить о начале строительства первого семейного спортивного комплекса в Масисе. Наша цель - не просто построить спортивный комплекс, но создать полноценную площадку, которая объединит масисцев разных возрастов. Мы хотим, чтобы это пространство стало главным местом встречи в городе, где бы люди гуляли, занимались спортом, общались и обсуждали новые инициативы, которые сделают жизнь в Масисе лучше и счастливее».
Борец греко-римского стиля, олимпийский чемпион 2016 г. Артур Алексанян и чемпион мира по вольной борьбе Арам Маркарян в основание центра заложили «капсулу времени» с посланием будущим поколениям, которую написали участники Молодежного центра Масиса.
Семейный спортивный комплекс будет включать в себя две открытые спортивные площадки – для мини-футбола и баскетбола, детскую площадку, зону для занятий на улице, оборудованную тренажерами. Инвестиции в проект составят около $2 млн долларов.
Реализация проекта будет проходить в два этапа: в сентябре 2017 года состоится открытие спортивных площадок, полностью строительство комплекса завершится в июне 2018 года.
В тот же день состоялось официальное открытие Молодежного центра, основанного Фондом развития Масиса.
Молодежный центр Масиса работает в трех ключевых направлениях: образование, социальные проекты и волонтерство. На данный момент в центре состоит 120 детей и подростков в возрасте до 18 лет.
В рамках Центра образования проходят курсы английского и французского языка, работает литературный, географический, театральный и дискуссионный клубы, а также действует музыкальная группа и клуб любителей кинематографа.
Центр также занимается реализацией социальных проектов, направленных на улучшение качества жизни в городе Масисе, а также укреплением связей между комьюнити-центрами городов Армении.