Преподаватели ЕГУ научатся владеть оружием и оказывать первую помощь
Преподаватели и научные сотрудники ЕГУ, которые были освобождены от обязательной воинской службы в установленном порядке, пройдут соответствующие курсы.
Они получат знания по владению оружием, изучат его особенности, научатся оказывать первую медицинскую помощь. Курсы продлятся 4 дня, сообщается на сайте университета, они организованы с помощью министерства обороны. Занятия по поднятию боевой готовности пройдут в воинской части им. А.Озаняна в Нубарашене.
Программа станет периодической, а сейчас эту возможность получили 40 сотрудников ЕГУ в возрасте до 40 лет.