В Масисе прошла выставка ретро-автомобилей и серия мероприятий, посвящённых Дню Победы
Уже на протяжении 25 лет 9 мая – тройной праздник для армян. Победа в Великой Отечественной войне 1941-1954гг, освобождение города-крепости Шуши в Арцахев 1992г., формирование Армии обороны Нагорного Карабаха – знаменательные события для граждан.
8 и 9 мая в городе Масис Араратской области, Фондом Развития Масисапри поддержке мэрии города была организована серия мероприятий, посвященных Дню Победы.
Выставка ретро-автомобилей.
9-го мая, в12:00в городе Масисе прошла выставка ретро-автомобилей, в которой были представлены более 20 моделей военных и послевоенных лет, специально приехавших в этот праздничный день в Масис из разных городов Армении (Гюмри, Ванадзор и т.д).
Все отреставрированные ретро-автомобили находились в рабочем состоянии, что они и доказали, совершив почетный круг на центральной площади.
В ходе мероприятия участники Молодежного центра городаМасиса познакомили зрителей - жителей и гостей города, с данными автомобилей, их особенностями и техническими характеристиками. Гости могли рассмотреть редкие марки автомобилей, а также пообщаться с участниками выставки. Ретро-автомобили были доступны всем, кто хотел к ним прикоснуться, сделать фото за рулем.
Важно отметить, что выставка объединила любителей, энтузиастов и владельцев ретро-техники, которые ее бережно сохраняют и дарят автомобилям вторую жизнь.
Районный турнир по армреслингу.
Фонд развития Масиса в основу своей работы ставит развитие потенциала молодежи и жителей города, поддержку их инициатив и предоставление им условий для раскрытия их возможностей. Одной из молодёжных инициатив стало предложение провести районный турнир по армрестлингу. Фонд развития Масиса поддержал эту идею и помог с организацией турнира, а также предоставил призы для победителей.
Турнир проводился в пяти весовых категориях. Отборочные соревнования были проведены 5-го мая, на которых были отобраны четыре лучших участника в каждой весовой категории. Финал прошел 9 мая на центральной площади Масиса. Победителям пяти весовых категорий были вручены подарочные карточки в спортивный магазин:
«Встреча поколений».
В преддверии Дня Победы, 8 мая, состоялась,уже ставшая традиционной «Встреча поколений». Участники Молодежного центра встретились с ветеранами Великой Отечественнойи семьями погибших участников Карабахской войны, чтобы поздравить собравшихся с праздником.
Ребята вручили ветеранам цветы, а также подготовили небольшой праздничный концерт. Участники Центраспели песни военных лет – Великой Отечественной, Карабахской и Апрельской войн. Завершилась «Встреча поколений» песней «Армянская армия», которую вместе с ребятами исполнили все присутствующие.
Товарищеский матч по мини-футболу.
8 мая в 18:00 на поле спортивной школы им. Армена Назаряна состоялся товарищеский матч по мини-футболу между сборными полиции и МЧС Масиса.  Матч был организован Фондом Развития Масиса при поддержке местной администрации и был посвящен 25-летию освобождения Шуши.
Перед началом матча, присутствовавший на игре мэр Масиса Давид Амбарцумян, поблагодарил Фонд Развития Масиса за популяризацию мини-футбола и здорового образа жизни среди масисцев. Он пожелал командам хорошей игры. Исполнительный директор Фонда Степан Оганнисян также обратился к спортсменам и болельщикам с приветственной речью. Он объявил, что сегодняшний матч дал старт чемпионату по мини-футболу в Масисе.  Финальный матч состоится в сентябре во время открытия поля для мини-футбола в семейном спорткомплексе.
Товарищеский матч проходил динамично и напряженно и закончился со счетом 3:2 в пользу команды полиции.