Задержан начальник таможенного пункта «Бавра»
В результате оперативно-розыскных мероприятий, предпринятых сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью Полиции РА, получены данные о том, что директора и сотрудники ряда организаций, физические лица, при посредничестве сотрудников ООО, являющегося торговой организацией и оказывающего посреднические (брокерские) таможенные услуги, придя к согласию с должностными лицами таможенной службы КГД ПП РА, в целях совершения действий в свою пользу, таможенного оформления по тарифу ниже таможенной стоимости, установленной законом РА, совершения платежа за экспорт товаров по тарифу ниже стоимости, установленной законом, лично и через посредников передали, а должностные лица таможенной службы КГД ПП РА получили взятку.
Из пресс-службы Генеральной прокуратуры сообщают, что на основании полученных данных в Главном управлении БОП Полиции РА возбуждено уголовное дело по случаю получения взятки, дачи взятки, посредничестве при даче взятки и получении торговой взятки, проведение предварительного следствия по которому Генпрокуратурой РА поручено специальной следственной службе РА.
На основании фактических данных, приобретенных в результате совместных многомасштабных оперативных и следственных действий, предпринятых сотрудниками ГУ БОП Полиции РА и следователями специальной следственной службы, 25.05.2017 года задержаны директор ООО, осуществляющего посреднические (брокерские) таможенные услуги и начальник таможенного пункта «Бавра» КГД ПП РА.