Погибший сегодня Армен был из Арцаха, жил в обгоревшем доме, 1.5 месяца назад обручился
21-летний военнослужащий-контрактник Армен Арутюнян, получивший сегодня в Арцахе смертельное огнестрельное ранение от выстрела противника, был родом из села Артек Мартакертского района.
В беседе с нами сельский староста Артека Радик Григорян сказал, что Армен Арутюнян уже 7 месяцев, как служил по контракту. Он передал, что Армен погиб в окопе. «Они с отцом служили в одной воинской части, его отец – сапер. Мальчик был патриотом, жил с родителями, бабушкой, дедом. Они социально необеспеченны, живут в сгоревшем домике. Этот дом сгорел в 99 году, сейчас его просто слегка подремонтировали», - рассказал сельский староста. У Армена Арутюняна остался один брат.
По словам сельского старосты, Армен полтора месяца назад обручился.
Напомним, что МО Арцаха сегодня сообщило, что в пределах 11:45 на охранном участке одной из войсковых частей, расположенных в северном направлении Армии обороны, выстрелом, выпущенным противником, смертельное ранение получил контрактный военнослужащий, 21-летний Армен Рафикович Арутюнян.