Сын Арама Даниеляна наехал на гражданина и скрылся. Гражданин скончался
Сегодня, 8-го июня, в Котайкской области произошла авария. В пределах 12:30 водитель автомобиля марки Nissan Teana с номерными знаками 444 LL 70 в городе Раздане, на улице Шаумян, наехал на пассажира.
Как сообщает shamshyan.com, водитель снял с автомобиля номерные знаки и скрылся с места происшествия, а подвергшийся наезду житель дома 223, квартиры 12 района Микрорайон города Раздана, 58-летний Валерий Торосян, в крайне тяжелом состоянии был доставлен в Разданский медицинский центр, где, не приходя в сознание, скончался.
Собравшиеся на месте происшествия говорили, что автомобиль зарегистрирован в регистре мэрии Раздана и обслуживает мэра Раздана Арама Даниеляна, а за рулем автомобиля был его сын – житель дома 8, квартиры 11 района Микрорайон города Раздана, 17-летний Размик Арамович Даниелян. По сведениям Г. Шамшяна, «изнеженный сынишка» мэра не имеет права садиться за руль, поскольку не имеет водительского удостоверения, и теперь его отец – мэр Раздана, «великий» А. Даниелян, - пытается представить водителем другого человека, чтобы его ребенок не был привлечен к ответственности. На место происшествия прибыла оперативная группа Разданского отдела полиции во главе с начальником полиции Раздана Кареном Хачатряном.
Информацию о происшествии ответственный дежурный центра оперативного управления ДП Аршак Григорян передал в Котайкское областное следственное управление Следственного комитета Армении, откуда прибыла следственная группа во главе с начальником управления, полковником следственной службы Мгером Варданяном. На место происшествие прибыли также служащие 2-го взвода 3-й роты 2-го офицерского батальона ДП во главе с командиром роты Артуром Петросяном, командиром взвода Кареном Григоряном.
Полиция и следователи за короткое время обнаружили номерные знаки автомобиля и в настоящее время предпринимают совместные действия по обнаружению сына мэра, подозреваемого в совершении наезда и побега с места происшествия.
Уведомление. Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана вступившим в силу приговором суда в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом РА.