Сасна Црер встретили Павла Манукяна аплодисментами. Произошел инцидент
Во-первых, подсудимые отказались вставать. Они заявили, что не принимают судебную систему Армении, следовательно, не встанут. Один из подсудимых отметил, что их судья – только народ, который их не судит. Артуш Габриелян, никак на это не реагируя, продолжил судебное заседание, однако шум в зале заседаний не прекращался. Судья потребовал соблюдать тишину, это объявление вывело подсудимых из себя.
«Вы не можете заглушить голос народа, наш голос должен звучать громче вашего», - сказали они.
Один из подсудимых сдвинулся с места, после чего конвоиры и подсудимые начали кричать друг на друга, тормошить друг друга. После этого заседание, не начавшись, было перенесено.
Отметим, что члены группы Сасна Црер, доставленные в суд, встретили Павла Манукяна аплодисментами. Многие из них вошли в зал заседаний с тростями.