Оружие у охраны криминального авторитета Каневского было законным?
Полиция пока не спешит объявлять, было ли оружие, обнаруженное у обезвреженной неделю назад охраны криминального авторитета Артема Каневского, законным.
Ранее мы сообщали, что 8-го июня спецназ полиции при свете дня остановил автоколонну криминального авторитета Артема Арутюняна – Каневского – и обезвредил его охрану, находившуюся в десятке машин. Согласно видеозаписи, распространенной полицией, в салонах машин было оружие, законность которого, однако, уточняется.
Сегодня в управлении по связям с общественностью и информации полиции РА мы поинтересовались, проверена ли, в конце концов, законность обнаруженного оружия, и что выяснилось. Однако из полиции нам ответили следующее: «На данный момент нам нечего добавить по этой части».
Отметим, что в прессе ходят сведения о том, что одним из заказчиков покушения на Дона Пико является Артем Арутюнян, известный в криминальном мире как Каневской.