Генрих Мхитарян рассказал русскому изданию о своих русских корнях
Полузащитник национальной сборной Армении по футболу и «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян в интервью «Российской газете» рассказал о своих русских корнях. Журналист спросил футболиста, сколькими языками он владеет, и получил следующий ответ:
«Я говорю на 6 языках: армянском, русском, французском, португальском, немецком и английском. Русский я выучил благодаря своей бабушке. Она была русской», - сказал Мхитарян.
СМИ взяло интервью у Мхитаряна на тренировочной базе сборной Армении в Техническом центре АФФ – в Академии футбола. В обширном интервью, кроме русских корней футболиста, они беседовали на различные темы – практически обо всем, о чем часто говорит Мхитарян: об отце, о детстве, о периоде, проведенном в Бразилии, о сложностях, которые у него были в дортмундской «Боруссии». Это интервью футболист разместил на своей странице в Фейсбуке.
Сейчас Мхитарян находится в Армении и наслаждается отдыхом вместе с известной российской моделью Викторией Лопыревой, которая является послом Чемпионата мира по футболу 2018 года.