В Опере до сих пор не выяснены подробности провала балета «Гаяне»
В Национальном академическом театре оперы и балета имени Ал. Спендиаряна пока не выяснили, почему музыканты провалили балет «Гаяне». Он должен был состояться 8-го июня в рамках 13-го международного конкурса имени Арама Хачатуряна, однако 80-90 музыкантов не вышли на сцену. Руководство театра потребовало от них объяснений, но ничего не прояснилось. Сегодня, 15-го июня, в беседе с armtimes.com заместитель художественного руководителя театра Карен Шагинян отметил, что они все еще пытаются понять причины произошедшего.
«Написанные им объяснительные ничего не дали. Сейчас мы проводим личные беседы», - сказал он.
После произошедшего звучали мнения, что в числе организаторов были сотрудники, уволенные в результате сокращения штата. Ранее в целях повышения эффективности работы театра из 583 сотрудников было уволено 10, в том числе – 3 заместителя директора.