Вы как будто командированы в мэрию из 14-го века: Тарон Маргарян – члену «Еркир Цирани»
Внеочередное заседание Совета старейшин Еревана сегодня прошло в довольно напряженной обстановке. В заседании участвовала также фракция «Еркир цирани».
Члены Совета периодически одергивали друг друга, делали замечания. Участники стремительно «перемещались из одного века в другой», достигали до 14-го века, переходили в 16-й, возвращались в 21-й.
Мэр Еревана Тарон Маргарян в ходе заседания дважды потребовал отключить микрофон одного из членов Совета от «Еркир цирани».
В ходе заседания, когда рассматривался вопрос кандидатуры Арама Сукиасяна на должность заместителя мэра, который также несет ответственность за дошкольные заведения, член фракции «Еркир цирани» Сона Агекян заявила, что в связи с детскими садами все представляется великолепным, тогда как действительность совсем иная.
Она сравнила ситуацию в детсадах с ситуацией, характерной для 14-го века, затем, обращаясь к Тарону Маргаряну, сказала, что ходят слухи, что для приема в детский сад он получает взятку 200 долларов за каждого ребенка.
«Прошу вернуться к реальности. Вернуться из 14-го века в 21-й. Такое впечатление, что вас оттуда командировали», - ответил Тарон Маргарян, затем добавил: «Если в кулисах стен слышите разговоры, не приносите их на заседания Совета старейшин».
Руководитель фракции «Выход» Давид Хажакян предложил полиции принять заявление Агекян о приеме в детский сад по взятке как сообщение. Не исключая никакого исхода расследования, он подчеркнул, что, выступая с заявлениями, мы несем за них ответственность.