Снятый с должности из-за дочери Давида Арутюняна – советник Карена Карапетяна
Сегодня премьер-министр Карен Карапетян принял решение о назначении Врама Гюлзадяна своим советником на общественных началах. Врам Гюлзадян родом из села Вардаблур Лорийской области, по специальности – агроном. После должности председателя сельсовета в 1999 году был избран депутатом НС по мажоритарной системе выборов. Стал членом партии «Оринац еркир» и в 2003 году снова был избран депутатом, после чего был начальником государственной инспекции по фитосанитарии министерства сельского хозяйства, и карьера его остановилась.
Врама Гюлзадяна освободили от занимаемой должности с легкой руки нынешнего министра юстиции Давида Арутюняна. Оказывается, в 2010 году у дочери Давида Арутюняна был маленький бизнес – импорт бумажных стаканов в Армению. Эти предметы проверялись государственной инспекцией по фитосанитарии. Какое-то время вопросами бизнеса дочери Давида Арутюняна занимался брокер, после чего его дочь лично пошла в инспекцию, и т.п.
Один из сотрудников инспекции, не зная дочери Арутюняна, сначала несколько раз ее хорошо обслужил, после чего предложил, чтобы не очень мучили девушку, проверили импортируемые товары в ускоренном порядке, за что она должна будет поблагодарить. Дочь Арутюняна попыталась выяснить, не деньги ли с нее требуют, в ответ на что получила: «Как можно просить денег у такой красивой девушки?» Во время этой истории Давид Арутюнян был депутатом НС. Узнав о «проблемах» дочери, позвонил министру охраны природы, который, в свою очередь, позвонил премьер-министру Тиграну Саркисяну и… начальник управления был уволен.
Примечательно, что Врама Гюлзадяна Карен Карапетян назначил своим советником сейчас, когда Давид Арутюнян больше не в аппарате правительства.