Адвокат Лусине Саакян не позволила обыскать ее сумку, заседание не состоялось
Сегодня в Апелляционном уголовном суде должна была рассматриваться жалоба защитников члена Учредительного парламента Армена Микаеляна, осужденного на лишение свободы сроком на один год, однако перед началом заседания судебные исполнители попытались обыскать сумку защитника Микаеляна Лусине Саакян.
Последняя не позволила, в ответ на это исполнители сказали, что без осмотра защитники не смогут войти в зал заседаний. Таким образом, Лусине Саакян и Ерванд Варосян в зал заседаний не вошли, заседание началось без защитников. Увидев сложившуюся ситуацию, суд отложил заседание в целях обеспечения присутствия защитников. Тогда как защитники находились в здании суда.
Армен Микаелян сказал, что не желает продолжать заседание без своих защитников.
Отметим, кстати, что Микаелян находится в заключении уже несколько месяцев, в ответ на наш вопрос сказал, что у него все хорошо, настроен по-боевому.
Незаконные действия судебных исполнителей в отношении адвокатов, когда их пытаются обыскать, начались после судебных заседаний по делу «Сасна Црер» и происходят во время всех заседаний по «политизированным» делам.