Правительство в НС: Карен Карапетян представляет программу правительства
Сегодня все члены правительства, за исключением Министра иностранных дел Эдварда Налбандяна и Министра труда и социальных вопросов Артема Асатряна, во главе с премьер-министром Кареном Карапетяном находятся в Национальном собрании. Правительство представляет парламенты программу действий на 2017-2022 годы. Премьер-министр Карен Карапетян лично представляет программу правительства депутатам.
Обращаясь к проблемам в сфере здравоохранения, Карен Карапетян сказал, что критерии организаций, осуществляющих госзаказ, будут пересмотрены, будет введен обязательный аудит, в 2018-2022 годах будет внедрена система оценки пациентами врачей.
В сфере туризма глава исполнительной власти в качестве преимущества отметил, что возобновлена деятельность аэропорта Гюмри, где базировалась армянская авиакомпания. Отметил, что на армянский рынок пришел ряд авиакомпаний, добавились рейсы в Ереван. «Мы упростили въездные визы для граждан 8-ми стран. Нужно довести ежегодное число туристов до 3-х миллионов. Будем работать над осуществлением рейсов в Ереван из других городов», - сказал Карен Карапетян.
По словам премьера, по пятилетней программе правительства получим стабилизацию и переход к устойчивому развитию экономики, и качество жизни наших граждан изменится. «Никто вместо нас не проживет нашу жизнь, никто вместо нас не сделает наши дела, мы должны вместе строить страну, о которой мечтаем. Мы это можем, и мы сделаем это вместе. Мы должны денно и нощно преданно работать, я убежден, что по такому пути мы достигнем нашей цели», - завершил свое выступление Карен Карапетян.