Немое судебное заседание по делу «Сасна Црер»: перерыв для обеспечения защитников
В Суде общей юрисдикции административных районов Аван и Норк Мараш с часовым опозданием началось судебное заседание по делу 15-ти членов группы «Сасна Црер».
Членов группы встретили аплодисментами, возгласами «Пав-лик!», «Ва-ру-жан!». Напомним, что этот зал за два дня до заседания был застеклен, и сегодня не было слышно, что происходит по ту сторону стекол.
Журналисты старались получить сведения о произошедшем, пытаясь читать по губам судьи, участники заседания кричали «голос!», «не слышно!», однако – безрезультатно.
Отметим, что в зале заседаний находились только защитники подсудимых по делу Армена Биляна – Армине Фанян, и Араика Хандояна – Ара Карагезян. А десятки адвокатов находились снаружи, поскольку их снова пытались обыскать, но они этого не позволили.
По окончании заседания журналисты поинтересовались у Армине Фанян, что же происходило в зале заседаний. Она ответила, что заседание перенесено на час для обеспечения присутствия защитников.