Симон Мартиросян – чемпион мира среди молодежи

23/06/2017 schedule12:23

Член сборной Армении по тяжелой атлетике, серебряный призер Рио-2016 Симон Мартиросян стал чемпионом мира среди молодежи. Сегодня, 23-го июня, в борьбе в весовой категории +105 кг он завоевал золотую медаль с результатом двоеборья 426 кг. Он также завоевал две малые золотые медали, задержав в рывке над головой 191, а в толчке – 235 кг. В упражнении толчок он также попытался установить рекорд при 3-м подходе, однако не смог удержать над головой штангу весом 246 кг.

2-е место в весовой категории +105 кг занял грузин Гиорги Чхеидзе (406 кг), а 3-е – серб Тамас Каджочи (403 кг).

На этом завершился чемпионат мира среди молодежи, стартовавший 16-го июня в Токио. Кроме Симона Мартиросяна, медали для сборной РА завоевали Сона Погосян (75 кг, большая бронза, малое серебро) и Самвел Гаспарян (105 кг, большая бронза, малое серебро).

В этом соревновании Арпине Далалян (+90 кг) заняла 4-е, Давит Ованнисян (85 кг) – 6-е, Акоп Мкртчян, выступавший в той же весовой категории – 7-е места.