Убит военнослужащий азербайджанской армии. МО Арцаха не подтверждает
25-го июня на передовой одной из воинских частей Агдамского района Азербайджана «выстрелом армянской стороны» убит военнослужащий азербайджанской армии Бабаев Илькин Огтай оглу (Babayev İlkin Oqtay oğlu). Об этом сообщает razm.info со ссылкой на азербайджанский сайт Kanal24.az.
В то же время официальный Степанакерт это не подтверждает.
Министерство обороны Азербайджана пока не сообщало о потере военнослужащего. По словам азербайджанских пользователей соцсетей, Бабаев служил в 161-й воинской части Азербайджанской армии, расположенной в Агдаме. Согласно другим пользователям, Илькин Бабаев жил в поселке Маштага Бакинского района Сабунчу, а родом был из азербайджанского района Лерик. Похоронен в Маштаге.
Добавим, что с 1-го января 2017 года по сей день из открытых источников стали известны имена 35-ти погибших военнослужащих азербайджанской армии.
Примечательно, что пресс-секретарь АО Республики Арцах Сенор Асратян в ответ на вопрос armtimes.com сообщил, что не подтверждает эту информацию. «Подразделения Армии обороны Республики Арцах уважают режим перемирия», - кратко сказал Асратян.