Может, нас еще на вирусы проверите? Адвокатов опять пытались обыскать
В Суде общей юрисдикции административных районов Аван и Нор-Норк перед заседанием по делу группы «Сасна Црер» судебные исполнители опять попытались обыскать нескольких адвокатов, в частности, Лусине Саакян, Мушега Шушаняна, Тиграна Айрапетяна и Ара Закаряна. Они потребовали от Лусине Саакян открыть сумку, поскольку при проверке металлоискателем раздался сигнал. Саакян периодически повторяла, что это из-за металлических деталей сумки.
Попытались обыскать также адвоката Ара Закаряна, однако последний не позволил и пожелал связаться с судьей, чего исполнители не разрешили. Закарян рассердился и сказал: Может, нас обследуете, проверите, есть ли у нас вирусы?».
Адвокаты не могли войти в зал заседаний, где должно было начаться судебное заседание по делу группы «Сасна Црер».