Арега Кюрегяна в данный момент истязают, сообщает защитник
В Суде общей юрисдикции административных районов Аван и Нор-Норк произошел инцидент. Между членами группы «Сасна Црер» Смбатом Барсегяном, Арегом Кюрегяном, Седраком Назаряном и конвойными полицейскими возникла ссора, однако по эту сторону стеклянного заграждения не было слышно, что происходит, слышны были только их крики.
Дошло до того, что конвойные полицейские силой удалили из зала Смбата Барсегяна и Арега Кюрегяна. На данный момент напряженная обстановка по ту сторону стекол продолжается.
Напряжение царит также среди находящихся в зале: увидев, что происходит, они стали ударять по стеклам руками.
Защитник Арега Кюрегяна, Ара Карагезян, недавно сообщил журналистам, что инцидент начался с того, что его подзащитный попытался передать ему записку, однако конвойный полицейский отобрал записку у Арега и, применив насилие, бросив его на пол, удалил из зала.
Он сообщил, что в особой зоне в данный момент слышны громкие крики, звуки ударов, истязания его подзащитного.