Родные 5-летнего армянского ребенка, пропавшего в США, уверены, что он жив и в Армении
Родные 5-летнего Арамазда Андреасяна, пропавшего без вести в США, уверены, что он жив, и продолжают поисковые работы. Об этом пишет nbclosangeles.com.
«Я верю, что мой сын жив, пока не найдем его», - сказала мать Арамазда Ана Эствез. Бабушка Арамазда, Маргрет Роблес, также уверена, что ребенок жив, и настаивает, что его вывезли из США: «Я думаю, что его отправили жить в Армению, к родным».
Полиция Лос-Анджелеса отказывается представить какую-либо информацию о доказательствах, на основании которых отец ребенка, Арамазд Андреасян-старший был арестован по подозрению в убийстве сына.
«Он поклялся именем отца, что не делал этого. Сказал, что никогда бы так не поступил со своим ребенком», - сказал один из родных малыша, Левон Асатурян.
Ранее стало известно, что после месяца безрезультатных поисков ребенка в Южной Калифорнии по подозрению в убийстве был арестован его отец – Арамазд Андреасян-старший. 35-летнего Арамазда Андреасяна арестовали 23-го июня в Лас-Вегасе, и при нем было 10 миллионов долларов.
Мать Арамазда Андреасяна – Ана Эствез, об исчезновении сына заявила 22-го апреля, когда отец ребенка не привел сына на условленное место, чтобы передать его матери. В тот же день Арамазда Андреасяна-старшего нашли у его машины, лежавшим без сознания на земле. Он не смог объяснить, где ребенок. 35-летнего армянина арестовали по подозрению в похищении сына, затем освободили за отсутствием доказательств.