Обстоятельства смерти рабочего с завода Алексаняна все еще неизвестны: их не раскроют?
Обстоятельства несчастного случая, происшедшего 3-го июня на сахарном заводе, принадлежащем депутату РПА Самвелу Алексаняну, еще не раскрыты. В рамках дела следственным комитетом назначен целый ряд комплексных экспертиз, в том числе - судебно-медицинская, судебно-биологическая и судебно-трасологическая.
Помощница председателя  СК Сона Трузян беседе с armtimes.com сообщила, что только после заключения этих экспертиз структура сможет выполнять соответствующие действия.
Напомним, что 3-го июня двое рабочих сахарного завода - житель села Ахурян, 36-летний Ширак Казарян и житель села Айгабац, 41-летний Армен Тумасян упали с какой-то высоты. Ширак Казарян с телесными повреждениями различной степени был доставлен в медицинский центр города Гюмри, а Армен Тумасян вследствие падения умер на месте. Распространились сведения о том, что на заводе Алексаняна произошла ссора, которая закончилась несчастным случаем.
Также по случаю возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 241 Уголовного кодекса, по случаю нарушения правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта, что стало причиной смерти человека.
Почти месяц спустя после случая односельчане покойного Армена Тумасяна не имеют сведений о том, что на самом деле послужило причиной смерти. В беседе с нами они сказали, что и не надеются, что причина когда-нибудь прояснится.