В Армении создадут ИТ-лабораторию: скоро будет подписан меморандум
Компания «Technology and Science Dynamics» совместно с Правительством Армении открыло в 5 странах представительства по информационным технологиям, в том числе – в Италии, США, Бельгии и Боливии. Об этом на совместной пресс-конференции с министром связи, транспорта и информационных технологий в министерстве заявил директор компании «Technology and Science Dynamics» Ваан Шакарян.
До осени у нас будут представительства в Мексике, Иране и России», - сказал Ваан Мартиросян, отметив, что после визита делегации Боливии достигнута договоренность о создании в Армении научно-исследовательского центра информационных технологий.
Ваан Шакарян не пожелал до подписания меморандума раскрывать подробностей о том, где будет расположена лаборатория, сколько в ней будет сотрудников и какие намечаются направления продукции, отметив, что пока ведутся переговоры.
Говоря об армянских представительствах ИТ за границей, Ваан Шакарян отметил, что в этих странах работают местные армяне, но они желают найти специалистов из Армении, которые будут работать в этих представительствах.
«Минус в том, что у нас сегодня проблема с нахождением соответствующих специалистов в Армении с достаточным знанием языка, по PR-маркетингу, которые были бы готовы работать за границей. У нас есть группа из 60-ти человек, с которыми работаем, проводим занятия, но у нас пока нет кандидатов, которые могут работать», - сказал Ваан Шакарян, отметив, что речь идет о 20-ти рабочих местах.