Новые назначения в СНБ: кого назначили на созданные должности
В число вопросов, ne докладываемых на сегодняшнем заседании правительства, включен проект постановления о назначении руководителей пограничных войск Службы национальной безопасности. Его исполнительному органу представил заместитель начальника СНБ Арзуман Арутюнян.
Пограничным представителем участка Лори-Тавуш деятельности пограничных представителей армяно-грузинского участка Армянской государственной границы назначен начальник 1-го пограничного отряда пограничных войск Службы национальной безопасности, полковник Гурген Генрихович Галстян (место нахождения – село Пушкино).
Пограничным представителем участка Ашоцк-Амасия деятельности пограничных представителей армяно-грузинского участка Армянской государственной границы назначен комендант отдельной пограничной комендатуры пограничных войск Службы национальной безопасности, подполковник Усик Мартиросян (место нахождения – село Ашоцк).
В результате принятия этого решения будут решены различные вопросы, возникающие в ходе охраны пограничного режима на армянско-грузинском отрезке государственной границы Республики Армения, а также упростится процесс регулирования пограничных инцидентов.