Перед троном, против которого восстают, не склоняются: 16 «Црер» удалены на 10 часов
Судья суда общей юрисдикции административных районов Эребуни и Нубарашен Артуш Габриелян в очередной раз удалил 16 членов группы «Сасна Црер» за проявление неуважения к суду.
Напомним, что они сегодня по ходатайству стороны защиты были возвращены в зал суда, однако при входе судьи не встали с мест, за что судья применил в их отношении санкцию в виде предупреждения. Затем, после перерыва, когда «црер» снова не встали на ноги, суд удалил их из зала судебных заседаний на 10 часов.
Перед тем суд уточнил личность подсудимых, однако они называли свои данные, не вставая с мест. Один из членов группы – Мартирос Акопян (Дед), обращаясь к суду, сказал: «Перед троном, против которого восстают, не склоняются».
Вардан Гераветян отказ встать объяснил тем, что 28-го июня в их отношении было применено насилие, террор, но судья не обратил внимания: «Это насилие было терроризмом не по отношению к нам, а к народу».