Тяжелое ранение профессору Погосяну нанес его пациент. Объявлен розыск. СК
По уголовному делу по случаю смерти научного руководителя центра психологических услуг «АЙГ», профессора Рубена Погосяна, рассматриваемому в следственном отделе административных районов Кентрон и Норк-Мараш ЕССУ СК РА, объявлен розыск в отношении лица, совершившего предположительное преступление.
По уголовному делу получены фактические данные, что профессору в его рабочем кабинете нанес тяжелое телесное повреждение пациент психологического центра, А. Амбарцумян, 1983 года рождения.
На основании полученных доказательств 20-го июля следователь принял решение о привлечении его в качестве обвиняемого по пунктам 2 и 14 части 2 статьи 112 Уголовного кодекса РА и представил в суд ходатайство о применении ареста как меры пресечения, которое было удовлетворено. В отношении А. Амбарцумяна объявлен розыск.
Соответствующим подразделениям полиции поручено принять меры по обнаружению разыскиваемого и представления органу, осуществляющему производство.
Предварительное следствие продолжается.
Уведомление. Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его виновность не доказана в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом РА – приговором суда, вступившим в законную силу.