Неприятно, не знаю, как это произошло: адвокат Папаз Авагян избит в Вайоц Дзоре
12-го августа на территории «Муради кар» села Агавнадзор был избит общественный защитник Вайоцдзорской области, 35-летний Папаз Авагян.
Из управления по связям с общественностью и информации полиции РА в ответ на наш вопрос сообщили, что 12-го августа Папаз А. 1982 года рождения в 11:45 подал в Ехегнадзорском отделе полиции сообщение о том, что в тот же день, в районе 10:30, на территории «Муради кар» села Агавнадзор, в ходе ссоры, возникшего вокруг обгона на дороге и подачи звукового сигнала, водители и пассажиры двух автомобилем марки «Мерседес» подвергли его насилию, нанося многочисленные удары по разным частям тела.
Благодаря масштабным мероприятиям служащих полиции выяснились личности указанных лиц.
Благодаря проведенным объяснительным работам, они в тот же день, в 21:10, явились в отдел. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Ведется следствие.
По нашим сведениям, ссора и драка начались из-за обращения «ара».
Однако в беседе с нами адвокат Авагян не пожелал говорить о происшествии и сказал: «Просто неприятно. Через два-три дня я дам исчерпывающие ответы на ваши вопросы, на данный момент не желаю говорить об этом. Не знаю, почему это произошло, как произошло», - сказал он.
На наш вопрос, тем не менее, какие повреждения он получил в результате избиения, Папаз Авагян сказал, что у него есть повреждения, однако об этом он также не желает говорить.