Фотографии с церемонии открытия звезды Шарля Азнавура на «Аллее славы»
Всемирно известный шансонье Шарль Азнавур во время церемонии открытия своей звезды на «Аллее славы» в Голливуде коротко обратился к присутствующим. Вчера, 24-го августа, в ходе мероприятия он сказал, что теперь считает себя частичкой Калифорнии. Перед началом своей речи он отметил, что на мероприятиях обычно не говорит по-английски, поскольку не думает, что хорошо владеет этим языком.
«Французский – мой рабочий язык, но языком моей семьи всегда был армянский. С сегодняшнего дня, после открытия этой звезды, я тоже могу сказать, что теперь я чуть-чуть калифорниец, здесь мои внуки и дочь», - сказал он.
Звезда Азнавура – 2618-ая на «Аллее славы». Вчера на церемонии открытия рядом с шансонье были члены его семьи, друзья, в том числе – режиссер Питер Богданович. Присутствовал также сенатор Калифорнии Кевин де Леон.
Азнавур – один из лучших певцов 20-го века. Он написал около 1400 песен, собранных в 390 альбомов. В возрасте 93 лет он еще продолжает творить и проводить концертные туры. Вчера он сообщил о своем концертном туре в 2018 году, который начнется 20-го января и завершится 6-го февраля. Азнавур споет в 6-ти городах Франции – Лионе, Марселе, Бордо, Тулузе, Нанте, Лилле. А на декабрь этого года у него намечен концерт в Вене.