Об открытии армяно-турецкой границы и речи быть не может. Эгемен Багыш
Об открытии армяно-турецкой границы и речи быть не может, заявил бывший министр Турции по вопросам Евросоюза Эгемен Багыш, комментируя для азербайджанского агентства «Тренд» вопрос о возможности присоединения Турции с таможенному соглашению Евразийского экономического союза.
Багыш подчеркнул, что Турция и Азербайджан – стратегические партнеры. «Турция никогда не предпримет шагов, которые будут противоречить интересам Азербайджана», - сказал он.
Ранее министр экономики Турции Нихат Джейбекчи сообщал, что Турция в текущем году может начать переговоры с ЕАЭС о присоединении к таможенному соглашению. Джейбекчи добавил, что Турция получила предложение от российской стороны и имеет большое желание сотрудничать с ЕАЭС, не вредя таможенному сотрудничеству с Евросоюзом.
Джейбекчи также подчеркнул, что дружескую Россию они воспринимают не как конкурента, а как партнера, с которым они дополняют друг друга.