Здания армянских организаций в горящем Бербанке превратились в центры эвакуации
В Соединенных Штатах – в Лос-Анджелесе – разгорелись лесные пожары, и армянский культурный фонд в Бербанке, офис Американской комиссии «Ай Дат» и Молодежный центр Бербанка предложили использовать их здания в качестве центров эвакуации, пишет Asbarez.
Армянские организации сотрудничают с местной полицией, пожарной службой и городским советом для помощи местным жителям, координируя действия с властями.
По данным CNN, 300 домов только в Бербанке и 180 в Лос-Анджелесе оказалось в зоне эвакуации. Из-за пожара, вспыхнувшего в воскресенье утром в северных лесных районах Лос-Анджелеса, уже сгорело более 2000 га, и по оценке пожарных, это самый широкомасштабный пожар на территории Лос-Анджелеса.