Карен Карапетян – мой друг. Гагик Царукян не поддержит Сержа Саргсяна?
Глава фракции НС «Царукян», депутат Гагик Царукян в беседе с журналистами, говоря о кандидате в премьер-министры в 2018 году, отметил, что этот вопрос должна решать РПА.
«Эта задача возложена на Республиканскую партию, они должны решать своим составом. Карен Карапетян – мой друг…» - сказал Царукян, как бы намекая, что если кандидатами в премьер-министры в 2018 году будут Серж Саргсян и Карен Карапетян, то он будет поддерживать Карапетяна.
На вопрос журналистов, не стремится ли он сам занять эту должность, Царукян ответил:
«Скажем, у тебя есть большое желание стать звездой, как ты станешь?.. Мы были представлены своим составом, и народ сделал свой выбор. Я очень люблю свой народ. Они что, мне просто так дали 500 голосов? А остальные свои голоса отдали сельскому старосте, губернатору области, дворовым знакомым, но они не могут решать вопросы», - сказал Царукян.
В отношении обсуждений альянса «Выход» о выходе из ЕАЭС и новом сотрудничестве с Евросоюзом последний сказал:
«Каждая партия вправе делать любые предложения. Они предложат, а мы обсудим, скажем наше мнение. Я своей команде велел, чтобы участвовали в обсуждениях проектов, предложенных любой партией. Но у нас есть предложения получше от других стран, что будет больше инвестиций, состояние народа улучшится, безопасность будет более безопасной. Мы должны обсудить, возможно, что мы по-другому подойдем к этому, наверное, мы плохо используем наши возможности в ЕАЭС. Это 200-миллионный рынок. С Евросоюзом тоже заключают, но мы не в курсе дела, не говорят, чего хотят, когда представят, мы опять свое мнение скажем», - сказал Гагик Царукян.
Гагик Царукян сегодня, явившись на первое заседание 2-й сессии 6-го созыва, намекнул, что по-прежнему всегда будет отсутствовать.
«Не важно, чтобы приходить и по 8 часов сидеть, важно – принимать решения. Я всегда провожу обсуждения со своей фракцией», - заключил он.