Утром дня попытки суицида 13-летний Нарек был в школе, присутствовал на всех уроках
Попытка самоубийства 13-летнего Нарека в одном из сел Армавирской области была неожиданностью для многих знавших его людей.
Мальчик в этом году перешел в 8-й класс средней школы села. Директор Арусяк Авагян с беседе с нами сказала, что в день происшествия он пришел в школу, присутствовал на всех семи уроках и ушел домой только по окончании учебного процесса. А уже вечером до директора дошла весть о случившемся.
Как сообщила Арусяк Авагян, у мальчика не было проблем ни с одноклассниками, ни с другими учениками и ни с преподавательским составом и руководством школы. За 7 лет обучения не выказывал странного поведения, ничего в его действиях не указывало окружающим на намерение покончить с собой.
«Вчера мне позвонили из полиции и спрашивали: социально необеспеченный? Я сказала – нет. Может, ходит на собрания? Я сказала – нет. Мы тоже ищем версии и не можем найти. У него очень хорошие, очень последовательные родители, классный руководитель – очень хороший человек, директор школы воспринимала его как очень хорошего ученика. Правда, он был активным, подвижным, гибким, немного беспокойным ребенком, но проблем у него не было. Мы ничего странного не замечали», - сказала Арусяк Авагян.
Она не согласилась с тем, что, возможно, ребенок, имея беспокойный характер, был озорным, и поэтому часто слышал замечания и упреки.
«Я бы не сказала, что он был озорным ребенком, потому что этот возраст – период созревания. Я не расцениваю гибкость, живость как баловство. Дети в 13-14 лет обычно такими и бывают, особенно мальчики», - ответила директор учебного заведения.
Она сказала, что сегодня полчаса беседовала с одноклассниками Нарека. Для них произошедшее тоже было большой неожиданностью.