Серж Саргсян, премьер и католикос приглашены на свадьбу сына Самвела Карапетяна
Серж Саргсян, Католикос Всех Армян Гарегин II, премьер-министр РА Карен Карапетян, ряд действующих и бывших должностных лиц РА, в том числе – Овик Абрамян и Гагик Бегларян, приглашены на свадьбу младшего сына владельца компании «Ташир», армянского миллиардера Самвела Карапетяна – Карена. Об этом пишет российская пресса. Свадьба состоится завтра, 16-го сентября, в Москве.
Избранницу Карена Карапетяна зовут Лилит. Она из простой армянской семьи. Родители – врачи. Празднество пройдет в ресторане «Сафиса», где московские олигархи обычно организуют свои мероприятия. Именно здесь летом 2016 года был отпразднован союз старшего сына Самвела Карапетяна – Саргиса и Саломе Кинцурашвили. По некоторым сведениям, Самвел Карапетян потратил на эту свадьбу около 1,5 миллиарда рублей. Только диадема невесты обошлась в 300 тысяч долларов.
После свадьбы еще несколько недель в прессе обсуждали гостей, сказочные декорации зала, торт и приглашенных певцов. В этот день выступали такие звезды мирового шоу-бизнеса, как Патрисиа Каас, Дженифер Лопес, Стинг, «Maroon-5». Выступили также Дима Билан, Григорий Лепс, Алла Пугачева, Валерий Меладзе, София Ротару, Филипп Киркоров. Последний был вынужден прервать свои гастроли, чтобы спеть на празднестве. Мероприятие вели Андрей Малахов и Вера Брежнева.
Серж Саргсян присутствовал на свадьбе старшего сына Самвела Карапетяна. В сети тогда появились видео и фотография со свадьбы. Приглашены были также Овик Абрамян, бизнесмены-депутаты Гагик Царукян, Самвел Алексанян, многочисленные чиновники.