День Независимости в этом году будет скромным, без «Искандеров»
Завтра – 26-летие независимости Армении. Праздник в этом году будет проведен сравнительно скромно. Пышных мероприятий не предусмотрено.
Пресс-секретарь министра обороны Арцрун Ованнисян в беседе с armtimes.com сказал, что мероприятий будет немного.
«Это обусловлено тем, что цифра не юбилейная», - сказал Арцрун Ованнисян.
По словам пресс-секретаря, на площадь Республики также не будет выведена бронетехника, в том числе – оперативно-боевые ракетные комплексы «Искандер», о въезде которых на площадь в прошлом году – в 25-летие независимости, -  было объявлено с большой помпой.
Начальник управления по информации министерства Геворк Алтунян в беседе с armtimes.com отметил, что на данный момент предусмотрены праздничный концерт и военный парад в мемориальном комплексе «Сардарапат», но пока этот вопрос на стадии рассмотрения. По словам начальника управления, в Ереване военного парада не будет.