4 пассажира автобуса номер 35 в реанимации, в состоянии средней тяжести
4 пассажира, пострадавшие в аварии автобуса марки «HIGER», обслуживающего рейс номер 35, находятся в отделении реанимации. Об этом в беседе с armtimes.com вчера, 21-го сентября, сообщил главный врач медицинского центра «Астхик» Роберт Кургинян.
«К нам поступили 6 граждан, двое из которых получили медицинскую помощь в амбулаторных условиях, поскольку у них были только царапины, а четыре человека находятся в отделении реанимации. Их наблюдают разные специалисты, общее состояние пострадавших оценивается как средней тяжести», - сказал главный врач.
По словам Кургиняна, возраст находящихся в реанимации – от 40 до 83 лет. Врач сообщил, что они получили травмы ног, рук и грудной клетки, но угрозы для жизни нет.
Напомним, что вчера, 21-го сентября, в 17:31 был получен сигнал о том, что в городе Ереване, неподалеку от бассейна на улице Шерами произошло ДТП, есть пострадавшие.
На место происшествия выехали два боевых расчета и оперативная группа национального центра кризисного управления.
Выяснилось, что автобус марки «HIGER» с государственными номерными знаками 4461S, обслуживающий маршрут номер 35 (водитель – А.А.), выехал с проезжей части и врезался в стену.
Спасатели извлекли пострадавших. Пассажиры – Г.К. 1965 года рождения, Б.П. 1934 года рождения, Д.С. 1974 года рождения, З.М. 1952 года рождения, Е.С. 1962 года рождения и Н.С. 2000 года рождения были доставлены в медицинский центр «Астхик», где состояние Г.К., Б.П. и Д.С. врачи оценили как стабильное, а состояние З.М., Е.С. и Н.С. – как удовлетворительное.