Мане Тандилян – об угрозах и безопасности, организованной официальным Баку. Видео
Мане Тандилян, обобщая их с Арменом Ашотяном визит в Баку, отметила, что при необходимости, если потребуется, то во имя защиты интересов Армении она посетит Азербайджан и во 2-й раз.
Отвечая на вопрос armtimes.com о том, насколько безопасной страной является Азербайджан для армян, и насколько армянскую делегацию удовлетворило отношение официального Баку в ответ на угрозы с предложением разбить бутылки водки о головы армянских депутатов, Тандилян сказала:
«У официального Баку было только обязательство обеспечения нашей физической безопасности, чем он и был занят. В общественных местах было в несколько раз больше полицейских. С нами говорил ответственный за протокол и один человек по техническим вопросам, естественно, что никто больше не пришел бы и не спросил о том, как мы.
Эти заявления, которые прозвучали, не должны были быт сюрпризом, поскольку для них не имеет значения, являешься ты членом делегации или нет. Если ты армянин, значит, тебя не воспринимают», - отметила Мане Тандилян.