Встреча президентов РА и Азербайджана может способствовать восстановлению доверия. ООН
Пресс-секретарь генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик сделал от имени генерального секретаря Антониу Гутерреша заявление по нагорно-карабахскому вопросу, в котором, в частности, говорится:
«Генеральный секретарь приветствует встречу сопредседателей Минской группы ОБСЕ и министров иностранных дел Армении и Азербайджана, состоявшуюся в Нью-Йорке в рамках Генеральной ассамблеи. Она содействует усилиям сопредседателей по ослаблению напряженности и восстановлению переговорного процесса.
Генеральный секретарь надеется, что планируемая встреча на уровне президентов будет способствовать увеличению доверия между сторонами и стимулированию необходимой политической воли для нахождения мирных компромиссных решений по открытым ключевым вопросам».