Концепция по русскому языку получила 166 голосов за и 338 – против
На едином сайте публикации проектов правовых актов E-draft.am, где выставлена на публичное обсуждение концепция преподавания русского языка в общеобразовательных учебных заведениях Армении, есть также возможность высказаться за или против документа.
Концепция вчера, по состоянию на 19:02, получила 166 голосов «за», или была одобрена 33 процентами проголосовавших. Число голосов «против» - 338, то есть против концепции высказались 67 процентов проголосовавших.
«Еще одна причина для того, чтобы изъять эту концепцию преподавания русского языка из обращения. За такой срок – неделями – в пользу этой концепции на указанном сайте проголосовало не более, чем 10% посетителей, 90% были определенно против. За одну ночь число сторонников этого проекта достигло почти 60%. Эту систему тоже благополучно осквернили – неподобающий процесс для документа в сфере образования», - написал на своей странице в фейсбуке член Совета старейшин Еревана, председатель постоянной комиссии по образованию, культуре и социальным вопросам Араик Арутюнян.
«Левон Мкртчян сам должен быть заинтересован в том, чтобы поскорее изъять эту концепцию из обращения, чтобы избежать дальнейшего позора», - добавил он.
До концепции по русскому языку на сайте e-draft.am была представлена на обсуждение концепция преподавания иностранных языков в общеобразовательных учебных заведениях. Она получила 0 голосов за и 0 – против. Число просмотров – 710. Концепция по русскому языку получила более 11 тысяч просмотров.