Руководитель «Шинплюс» набросился на журналистку Нарине Аветисян и применил насилие
«Вчера вечером при осуществлении мною профессиональной деятельности в отношении меня было совершено насилие». Так написала на своей странице в фейсбуке редактор Лори TV Нарине Аветисян. В ее публикации, в частности, говорится:
«Мне позвонили и сообщили, что на мосту при ванадзорской церкви Сурб Аствацацин под проливным дождем проводятся работы по асфальтированию. Я отправилась туда, еще сделала всего несколько снимков и включила видеокамеру, когда на меня зверски набросился руководитель строительной организации «Шинплюс» Тигран Назарян.
Они и его сотрудники, по его распоряжению, бросили меня на землю, скрутили руки и отобрали телефон. С места происшествия я направилась в телекомпанию «Лори» - на свое рабочее место, откуда обратилась в полицию и к руководителю Ванадзорского офиса Хельсинской гражданской ассамблеи Артуру Сакунцу, который выступил в полиции как мой представитель. Полиция немедленно отреагировала и нашла на месте происшествия мой телефон. После действий эксперта-криминалиста выяснилось, что насильник стер видеозапись и фотографии.
В данный момент мой телефон в полиции. По дошедшим до меня данным, насильник свалил вину на водителя. Возбуждено уголовное дело. Машина Мерседес черного цвета с номерными знаками G500 77GG777, принадлежащая ему, во время экспертных работ следила издали; в дальнейшем ту же машину я увидела напротив Таронского отдела полиции».