В этом году в туалет было брошено трое новорожденных. Матери двоих из них не были замужем
За текущий год на всей территории Армении было зарегистрировано не менее трех случаев детоубийства. Первый из случаев был зарегистрирован в начале года в селе Джаджур Ширакской области: 30-летняя А.Б.  родила в туалете во дворе своего дома, ребенок упал в отверстие и умер. Женщина была на 8-м месяце беременности, умерший малыш был ее четвертым ребенком. Беременность была зарегистрирована, проходила нормально. Староста села в беседе с журналистами сказал, что случившееся было случайностью, и если бы женщина не хотела производить малыша на свет, отказалась бы раньше. Учитывая характеристику главы общины, можно в большей или меньшей мере поверить, что у женщины на самом деле был выкидыш, и ребенок отнюдь не был нежеланным плодом.
Следующий чудовищный случай был зарегистрирован а селе Аревацаг Лорийской области. Незамужняя девушка, вернувшаяся из РФ за несколько месяцев до этого и жившая с братом, скрывала беременность от всех. В день происшествия она утром пошла в туалет, находящийся во дворе, у нее произошел выкидыш, 7-месячный плод упал в яму. Женщину доставили в больницу с кровотечением, потом уже в село прибыли спасатели и полицейские, которые извлекли из ямы тело умершего ребенка. В отличие от Джаджура, в этом случае в качестве основной версией была не случайность, а нежеланный ребенок и избавление от него. О беременности женщину не знали даже родные и близкие. Беременность нигде не была зарегистрирована, женщина нигде не обследовалась.
Последний такой случай был зарегистрирован на днях в селе Норашен Тавушской области. 32-летняя женщина утром проснулась, без посторонней помощи родила ребенка на балконе, потом вместе с матерью бросили его в яму туалета. Малыш умер, женщина была доставлена в больницу Берда. 32-летняя женщина также не была замужем. Это была ее первая беременность, которую скрывали от всех. Женщина рассказала врачам, что ребенок при родах кричал. В то же время, по словам бабушки, ребенок родился мертвым.
Ясно одно, если даже малыши родились мертвыми, это еще никому не дает права бросать бездыханное тельце ребенка в туалет. Проступок, который просто недопустим и непростителен. Не следует забывать и того, что, по крайней мере, последние два случая могли остаться в тайне, если бы состояние женщин не ухудшилось и их без плода не доставили в больницу.