ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Лас-Вегасе
Террористская группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за стрельбу в Лас-Вегасе. В ИГ сообщили, якобы Стивен Педок принял ислам несколько месяцев назад, об этом пишет агентство Reuters.
Напомним, что в результате стрельбы погибло 50 человек, ранено более 200. С места происшествия в больницу было доставлено 406 человек. Совершившееся – самое массовое убийство в современной истории США. Как мы уже сообщали, среди пострадавших есть и армяне.
Министерство внутренней безопасности США сообщило, что после нападения в Лас-Вегасе нет обоснованной угрозы другим общественным местам.