По подозрению в организации побега осужденного из МЦ «Армения» есть задержанный
По подозрению во вчерашней стрельбе в медицинском центре «Армения» и организации побега осужденного по известному делу «банды» Давида Галстяна есть один задержанный.
Эту информацию в беседе с нами подтвердили из Следственного комитета РА. По нашим сведения, задержанный – друг Давида Галстяна.
Напомним, что вчера Давид Галстян был переведен в МЦ «Армения» на медицинское обследование: по предварительным сведениям, последний организовал свой побег вместе с другом. Нам удалось выяснить, что друг Галстяна вошел в его палату и для создания переполоха стал стрелять в пол, но сотрудникам УИУ удалось обезвредить друга. В это время Давиду Галстяну удалось отобрать оружие у одного из сотрудников УИУ и снова открыть стрельбу по полу, после чего он выбежал из палаты и попытался сбежать, но его обезвредили полицейские, несущие службу в МЦ.
Напомним, что Давид Галстян, осужденный по делу «банды», был признан виновным в совершении нападений в мае-сентябре 2011 года. Мишенью нападений стали люди, выделенные группой как имущие: Атом Казарян, Эдуард Безоян, Агван Григорян, Наполеон Азизян. Нападения были совершены на частные дома последних. Давид Галстян ранее совершил попытку самоубийства в зале суда.