Жена еще не доложила мне о подорожаниях. Депутаты РПА не знают об инфляции
Armtimes.com писали, что в ереванских магазинах подорожали говядина, баранина и масло. В сети супермаркетов, например, килограмм говядины стоит 2790 драмов, баранины – 3190 драмов, свинины – 3900 драмов. Согласно данным, опубликованным Национальной статистической службой на тот же период прошлого года, средняя цена за килограмм говядины в Ереване составляла 2478 драмов, баранины – 2700 драмов, а свинины – 2660 драмов. То есть говядина подорожала более чем на 300 драмов, баранина – на 500 драмов, свинина – на 1240 драмов.
Armtimes.com поинтересовались в НС у некоторых республиканских депутатов, чем обусловлено подорожание. Оказалось, что последние и не знали об инфляции. В частности, депутаты от РПА Акоп Бегларян и Роберт Саргсян отметили, что не знают о том, что есть инфляция.
Бывший начальник полиции, республиканец Алик Саркисян заявил, что у них дома покупками занимается жена, и он о подорожаниях не знает.
«Я не знал, что были подорожания. У нас дома покупки делает моя жена, и она еще не успела доложить, что были подорожания. Не знаю, не могу сказать, почему бывают подорожания. Может, на полдрама подорожало», - сказал он.