Сплетни и клевета. Амирян – о своей отставке
В беседе с журналистами в НС министр культуры РА Армен Амирян был вынужден отвечать на вопросы о том, что в прессе появились сведения, что на Баграмяна 26 недовольны его работой, и начались поиски нового министра. На вопрос, доволен ли он своей работой, Амирян ответил: «Спросите о того, о чьем удовлетворении хотите услышать, а что касается вопроса о моей отставке, то должен сказать, что сплетни и клевету не комментирую». На вопрос о том, что, возможно, недовольство связано с закрытием выставки «Затмение» в доме-музее Туманяна и срывом концерта Ваана Арцруни на территории храма Гарни, Амирян ответил следующее:
«Отмена выставки и концерта не имеет отношения к нашей структуре. Это дешевый PR».
На вопрос, встречался ли он с Сержем Саргсяном, Амирян сказал, что встречается со многими и не собирается рассказывать о своих встречах. «Те встречи, которые освещаются, - освещаются», - сказал он.
Что касается вопроса, желает ли он остаться в должности и после 2018 года, Армен Амирян ответил: придет время – узнаете. Он сказал, что желание зависит от общества.