Думаю, нельзя исключить такие явления в дальнейшем. Гагик Меликян
Секретарь фракции РПА Гагик Меликян, говоря об инциденте между Николом Пашиняном и Арташесом Гегамяном, заметил:
«Я не знаю, что произошло, не был свидетелем, всего лишь поговорил с Николом Пашиняном, попытался выяснить, что случилось. Выслушал только Никола Пашиняна. Это явление неприемлемо, но давайте признаем, что любой парламент не застрахован от таких случаев», - сказал Меликян и отказался рассказать, о чем они говорили с Пашиняном.
На замечание журналиста, что в фракции РПА депутаты продолжают вести себя как Шмайс – Аракел Мовсисян, глава фракции ответил:
«Никого нельзя оскорблять. В ходе обсуждения такие ситуации возможны», - и сообщил, что фракция РПА не собирается осуждать этот инцидент: «Фракция просто рассмотрит это явление».
На наш вопрос, оправдывает ли он поведение Гегамяна, Меликян сказал:
«Это не оправдание, просто констатация. Думаю, такие явления в дальнейшем не могут быть исключены и в других парламентах мира».
На замечание armtimes.com, что в НС ограничивается свобода слова, причем – с применением физического насилия, Меликян ответил: